Calendario pruebas de Promoción Inglés

Calendario Pruebas de Promoción Inglés

IMPORTANTE

Las Pruebas de Expresión Oral se realizarán en el día y la hora especificados para cada grupo de alumnos en la Convocatoria de Orales.

  • Una vez comenzada cada parte de la prueba no se podrá acceder a dicha parte.
  • Será imprescindible traer el documento de identidad (DNI / NIE / pasaporte …).
  • Sólo se corregirá la hoja de respuestas.
  • Sólo se podrá utilizar bolígrafo negro o azul.
  • Se deberán apagar/silenciar los teléfonos móviles antes de entrar a la prueba.
    Los alumnos de promoción de la Extensión de Arnedo (niveles A1, B1.1, y B2.1) realizan el examen de la convocatoria de septiembre en la sede de Calahorra, en las mismas fechas que los alumnos oficiales de la mencionada sede.                                                                         
horario-nivel-basico-ingles-escuela-oficial-de-idiomas-calahorra
horarios-nivel-intermedio-ingles-escuela-oficial-de-idiomas-calahorra

CALAHORRA – Alumnos Oficiales

A1
DÍA
HORA
LUGAR
Comprensión de textos escritos
6 septiembre
16:00 h
 
Producción y coproducción de textos escritos
6 septiembre
16:55 h
 
Comprensión de textos orales
6 septiembre
17:45 h
 
Resultados y convocatoria de orales
10 septiembre
16:30 h
 
Revisión de prueba escrita
13 septiembre
 
 
Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
13 septiembre
 
 
Resultados finales
20 septiembre
 
 
Revisión de prueba oral
23 septiembre
 
 
B1.1
DÍA
HORA
LUGAR
Comprensión de textos escritos
6 septiembre
16:00 h 
 
Mediación
6 septiembre
17:15 h
Producción y coproducción de textos escritos
6 septiembre
18:15 h 
 
Comprensión de textos orales
6 septiembre
19:15 h 
 
Resultados y convocatoria de orales
10 septiembre
16:30 h
 
Revisión de prueba escrita
13 septiembre
Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
13 septiembre
Resultados finales
20 septiembre
Revisión de prueba oral
23 septiembre
B2.1
DÍA
HORA
LUGAR

Comprensión de textos escritos
6 septiembre
16:00 h

Mediación
6 septiembre
17:15 h

Producción y coproducción de textos escritos
6 septiembre
18:15 h

Comprensión de textos orales
6 septiembre
19:15 h

Resultados y convocatoria de orales
10 septiembre
16:30 h

Revisión de prueba escrita
13 septiembre

Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
13 septiembre

Resultados Finales
20 septiembre

Revisión de prueba oral
23 septiembre

C1.1
DÍA
HORA
LUGAR

Comprensión de textos escritos
6 septiembre
16:00 h

Mediación
6 septiembre
17:15 h

Producción y coproducción de textos escritos
6 septiembre
18:15 h

Comprensión de textos orales
6 septiembre
19:25 h

Resultados y convocatoria de orales
10 septiembre
16:30 h

Revisión de prueba escrita
13 septiembre

Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
13 septiembre

Resultados Finales
20 septiembre

Revisión de prueba oral
23 septiembre

ARNEDO – Alumnos Oficiales

A1
DÍA
HORA
LUGAR
Compresión de textos escritos
 
 
Producción y coproducción de textos escritos
 
 
Comprensión de textos orales
 
 
Resultados y Convocatorias de Orales
 
Revisión de prueba escrita
Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
Resultados Finales
 
Revisión de prueba oral
B1.1
DÍA
HORA
LUGAR
Comprensión de textos escritos
 
 
Mediación
 
 
Producción y coproducción de textos escritos
 
 
Comprensión de textos orales
Resultados y convocatoria orales
 
 
Revisión de prueba escrita
Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
Resultados finales
 
Revisión de prueba oral
B2.1
DÍA
HORA
LUGAR
Comprensión de textos escritos
 
 
Mediación
 
Producción y coproducción de textos escritos
Comprensión de textos orales
 
 
Resultados y convocatoria orales
 
Revisión de prueba escrita
Producción y coproducción de textos orales (prueba oral)
Resultados Finales
 
Revisión de prueba oral